Словно у братьев родных в гостях побывали…Потому что встречали нас с радостью, говорили с нами в режиме «глаза в глаза», ничего от нас не утаивали, а  провожали –  с подарками в руках… Сегодня руководители ведущих  отечественных СМИ, а также украинские ученные и деятели культуры встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Саматом Ордабаевым – по его личному приглашению.

Наше общение, по протоколу запланированное на час, проходило в рабочем кабинете господина Посла. Но оно несколько «растянулось» во времени. Потому что Самат Исламович – прекрасный собеседник и истинный друг украинских журналистов, который всегда строит беседу в форме открытого диалога. А говорили мы о Послании Главы Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

Именно он сменил на посту Главы государства Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и теперь стоит у «штурвала» этой огромной по территории многонациональной страны. Об этом интереснейшем документе (в первую очередь, для нового руководства Украины) я расскажу в публикации в Информационном Агентстве УКРПРЕС-ІНФО. Внимательно изучив Послание, понимаешь, почему Казахстан давно и уверенно «прописался» в числе наиболее экономически – развитых стран мира, куда Украине (по ряду причин) пока что, увы, не пробиться. Слишком долго экономику нашей страны «разъедала» коррупция,  слишком часто нашим народом руководили псевдо-лидеры, которые в первую очередь думали не о всенародном благе и развитии государства, а о процветании собственного семейного  бизнеса… В этом плане в Казахстане уже давно и окончательно наведен порядок.

Страна, где чиновники не воруют и взяток не берут, страна, в которой так называемый «социальный пакет», начиная с 2017 года и по сей день, увеличен в 17 (!!!) раз, страна, руководители которой сумели за последние годы сакумулировать около 100 (!!!) миллиардов долларов США  золото-валютного резерва, с уверенностью смотрит в будущее. И Казахстан готов поделиться этим бесценным опытом с Украиной. В чем секрет экономического процветания Казахстана, как говорится, с цифрами в руках, я поведаю вам уже в ближайшее время.

А сегодня все участники этой интереснейшей встречи друзей и единомышленников искренне и от души говорят ее организаторам : «Спасибо, наши дорогие казахстанские друзья,  за приглашение к себе в дом для задушевного разговора. Все,что мы услышали, все, что записали в свои блокноты, все, что уже успели переосмыслить, обязательно расскажем нашим читателям, слушателям, зрителям. 

Чтобы и они знали ответ на вопрос : как навести порядок в нашем родном доме по имени Украина, и что в этом плане зависит от каждого из нас лично?»

#Казахстан #ПосольствоКазахстан #ПосолКазахстанавУкраине #СаматОрдабаев #УКПРЕС_ІНФО #СергейКомиссаров

Сергей Комиссаров, заместитель шеф-редактора Информационного агентства УКРПРЕС-ІНФО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *