Настроение у меня сегодня – радостное, лирическое, креативное… Потому начну свой очередной репортаж со слов веселой песни «Добрый жук» из всем хорошо известного кинофильма «Золушка»…

«Встаньте, дети, встаньте в круг,

Встаньте, дети в круг, встаньте дети в круг!

Ты мой друг, я твой друг,

Старый верный друг!..»

Но сегодня моя публикация – не о детях и не о их задорных песенках, на которых мы росли в годы отрочества и юности… Моя публикация – о Творчестве в чистом виде. Итак, шире круг, уважаемые любители Искусства! Киевская галерея «Глобус» – к моей огромной радости –  продолжает методичную и последовательную работу по пропаганде современного изобразительного Искусства. Даже – в жестких условиях весьма затянувшегося карантина…

Отцы-основатели галереи «Глобус» Оксана и Валерий Бойко, с которыми я очень давно знаком, привлекает к этому бесконечному творческому процессу всё новых и новых друзей. Недавно на коллективной выставке работ украинских и зарубежных художников «УЧИСЬ ПРОЩАТЬ», а также на творческом вечере ещё одного моего друга, замечательного актера театра и кино Юрия Яковлева-Суханова «ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА» побывал талантливый фото художник из Сирии Rami Riad Albustanly .

Он уже давно живет и работает в Украине. И – по объективным причинам: ведь в Сирии началась еще в марте 2011 года.  Вот и пришлось Rami Riad Albustanly  переехать в Украину. Сначала он жил и работал в Одессе. А сейчас он – в Киеве. И все это время Рами (кроме бизнеса) много и продуктивно занимается художественной фотографией.

В фокус его фото аппарата попадает природа Украины, архитектура, а также лица наших соотечественников. Я видел много работ этого тонкого душой человека. То, чем он занимается на поприще художественной фотографии, вызывает восторг. А ещё – огромное желание помочь Рами в продвижении его фото Искусства.

 

Чтобы как можно большее число людей в Украине могло увидеть его превосходные работы.   Признаюсь: это именно я пригласил Rami Riad Albustanly  в галерею «Глобус», чтобы познакомить его с интересными людьми из мира современного изобразительного Искусства, а также с актерами, музыкантами, поэтами и композиторами, которые принимали участие в коллективном вернисаже «УЧИСЬ ПРОЩАТЬ» и в творческом бенефисе талантливого актера Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки Юрия Яковлева-Суханова. 

Участники вечера дружбы стали героями фото репортажа Rami Riad Albustanly . И мою очень удачную фотографию тоже сделал этот креативный, все замечающий вокруг себя фото художник. За что  – огромное спасибо! Этот снимок я разместил у себя на странице в Фейсбуке в свой День рождения. Он набрал более 630 лайков. Очень приятно… А все потому, что Rami Riad Albustanly уловил мой характер, сумел заглянуть в мою душу…

Поверьте, не каждому это дано. А он это сделал!   Ну, а теперь открою небольшой секрет: мой сирийский коллега по творческому цеху готовится к проведению своей персональной фото выставки. И я (чем могу) помогаю ему в этом ответственном деле – как соорганизатор его вернисажа. В настоящее время активно ищем локацию. Так что не исключено, что уже в ближайшей перспективе мы проведем творческий бенефис Rami Riad Albustanly  в стенах гостеприимной галереи «Глобус».

А в этой публикации вы можете познакомиться с фотографиями моего друга из далекой Сирии. То, что вы видите на фото – наверное, одна сотая из того, что есть в его личном архиве…

   

 

Когда авторская выставка Rami Riad Albustanly  состоится, я обязательно расскажу вам о ней. Уверен: это будет весьма интересное и содержательное повествование об уроженце Сирии, который искренне и нежно влюблен в нашу прекрасную Украину. И спасибо тебе за эту любовь с открытым сердцем, мой побратим по цеху фото искусства Рами…

Сергей Комиссаров, шеф – редактор Информационного агентства УКРПРЕС-ІНФО

Фото – Rami Riad Albustanly и Сергея Комиссарова

#фотография #фотоискусство #RamiRiadAlbustanly   #ФотографияRamiRiadAlbustanly   #актерЮрийЯковлев_Суханов #коллективнаявыставкаУЧИСЬПРОЩАТЬ #ГалереяГлобус #АктерЮрийЯковлев_Суханов #ОксанаБойко #ВалерийБойко #СергейКомиссаров #УКРПРЕС_ІНФО

Одне повідомлення

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *