Приятно, что не говори, в самый разгар лета, не выезжая из Киева, прогуляться берегом моря. Или – полюбоваться прекрасной горной панорамой. И в это же самое время – окунуться в бездонную синеву неба где-то за городом…

Вы уже поняли: я снова пишу о выставке, где все перечисленное выше увековечено на картинах. Так оно и есть. На сей раз речь идет о коллективном вернисаже трех хорошо знакомых мне художниц – Светланы Клименко, Светланы Мазуниной и Виктории Лебедь, за творческим ростом которых я с огромным интересом наблюдаю уже не первый год.

Выставка, на которую они пригласили почитателей современной живописи, называется «ТРИ ВЗЛЯДА». Её открытие состоялось 6-го июля в Центре Украинской Культуры и Искусства на киевском Подоле. По моему мнению, это одна из самых гармоничных коллективных выставок, на которых мне приходилось бывать в последнее время.

Взгляды на окружающий мир двух Светлан и Виктории – это видно по картинам – во многом совпадают. Все они вместе и каждая в отдельности искренне и нежно влюблены в красоту и гармонию окружающего нас мира, что, несомненно, отражено в их работах. А еще бросается в глаза, что три художницы неоднократно бывали на общих для них пленэрах, организованных основателями проекта «Мир глазами художников», и писали свои работы практически с одной точки, если говорить о географии пространства. Но получились эти картины абсолютно индивидуальными – яркими, образными, сочными…

Можно поздравить Центр Украинской Культуры и Искусства (расположен он на ул. Хоривой, 19-В) с этой замечательной выставкой. А каждой из художниц хочу пожелать: не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте изучать окружающий мир с утроенной энергией. Дарите почитателям высокого и прекрасного энергию любви, нежности и света, которую буквально излучает каждая из ваших картин. Но –и это главное – не забывайте: «Vita brevis, ars longa» – «Жизнь коротка, Искусство вечно». До встречи на новых пленэрах и новых выставках, уважаемые художницы!

Cергей Комиссаров, шеф-редактор Информационного агентства УКРПРЕС-ІНФО
Фото автора

#ВыставкаТривзгляда #ВиставкаТрипогляди #СветланаКлименко #СветланаМазунина #ВикторияЛебедь
#ЦентрУкраинскойКультурыиИскусства #Мирглазамихудожников #СергейКомиссаров #УКРПРЕС_ІНФО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *