Украинская Ассоциация Мебельщиков празднует свое совершеннолетие! Согласитесь : 18 лет – очень интересный возраст. Это возраст, когда ты уже взрослый, самостоятельный, полон сил и энергии, а все самое интересное в жизни только-только начинается!

На День рождения руководители УАМ 25 октября 2019 года пригласили не только коллег по цеху, но и представителей других отраслей отечественной промышленности, а также политиков и журналистов.

Понятное дело, мы, журналисты, с большой охотой пришли на этот прекрасно организованный праздник. Потому что он собрал людей дела со всех уголков Украины. А еще мы пришли на День рождения Украинской Ассоциации Мебельщиков, потому что искренне ценим и уважаем людей этой прекрасной профессии, благодаря рукам которых наш быт с каждым годом становится более уютным и комфортным.

Однако, перед тем, как веселиться и праздновать, участники мероприятия (а проходило оно в КВЦ «Парковый», на столичном Печерске ) занялись «изучением матчасти». Потому что без новых профессиональных знаний и навыков говорить о дальнейшем развитии отрасли – бессмысленно. Это – аксиома. И она в доказательстве не нуждается…

В первой половине дня приглашенные в столицу бизнесмены приняли участие в практической конференции «LEAN И ПРОДАЖИ ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ».

С весьма интересным  докладом перед руководителями 226  предприятий-членов Украинской  Ассоциации Мебельщиков  выступил известный эксперт по внедрению LEAN в промышленности Богдан Мазуркевич.

Для тех, кто слово LEAN услышал впервые, докладчик объяснил : оно происходит от английского  словосочетания  lean production, lean manufacturing — «стройное производство». То есть LEAN — это концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Концепция LEAN возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена.

Богдан Мазуркевич рассказал членам Ассоциации о конкретных преимуществах внедрения LEAN в современное производство. Было весьма занятно наблюдать за реакцией участников мероприятия: они слушали докладчика буквально затаив дыхание, конспектировали, словно студенты, его практические советы, задавали животрепещущие вопросы, делились между собою впечатлениями…

 Интерес бизнесменов к новым знаниям понятен :   ведь внедрение LEAN в производство повышает его эффективность и рентабельность в разы. Причем – практически без материальных затрат!

Сразу же по завершению практической конференции «LEAN И ПРОДАЖИ ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ» состоялась церемония торжественного вступления  новых компаний в Ассоциацию. «Нашего полку прибыло, и это радует, – поздравил «новоиспеченных» членов УАМ её президент Владимир Патис. – Для того, чтобы достичь международных  высот в нашем бизнесе каждый из новых членов Украинской Ассоциации Мебельщиков должен пройти четыре этапа развития бизнеса. Друзья мои, поскольку вы уже с нами, то запомните : вы должны научиться производить мебель без потерь – это раз. Во-вторых, вы  должны научиться производить настоящие мебельные бестселлеры. Именно такую продукцию мечтают видеть в своих квартирах заказчики.  В-третьих,  вы должны научиться продавать высококачественную мебель в национальном масштабе. И – что не менее важно – вы должны научиться продавать украинскую мебель глобально, за границу. То есть речь идет о производстве мебельного продукта по самым высоким мировым стандартам. Вступив в нашу Ассоциацию, вы несомненно научитесь жить и трудиться по – новому! Я в этом искренне убежден на 100 процентов, как и каждый из собравшихся в этом зале коллег. Вместе мы – сила!»

И, завершая свое общение с членами Украинской Ассоциации Мебельщиков, Владимир Патис сообщил о времени проведения выставки Furniture of Ukraine. Это масштабное событие состоится 7-го апреля 2020 года.  

#УкраинскаяАссоциацияМебельщиков #УАМ #ДеньрожденияУАМ #ВладимирПатис #УКРПРЕС_ІНФО

Сергей Комиссаров, шеф-редактор информационного агентства УКРПРЕС-ІНФО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *