Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что сотрудничество с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в Украину, является одним из приоритетов для него и его команды.

«Прежде всего для нас приоритет – это реальные инвестиции в Украину. Мы очень открыты. Мы готовы защищать любую чистую, настоящую инвестицию в Украину», – сказал Глава государства во время встречи с главным исполнительным директором Principal Standard Group Питером Фойо и его партнером, вице-президентом компании UTG Игорем Мельником.

Владимир Зеленский отметил, что, несмотря на довольно плотный рабочий график, он всегда готов найти время на полезные для Украины проекты и садиться за стол переговоров для предметного разговора. «Если у нас совпадают желания и видение, если это «белый», честный бизнес – мы готовы», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что считает важным любой инвестиционный проект, независимо от того, на миллион это инвестиция или на миллиард. «Мы открыты ко всему, что создает новый бизнес в Украине и рабочие места для наших граждан», – отметил Владимир Зеленский.

Президент заверил, что готов поддержать налаживание сотрудничества, если компания Питера Фойо может способствовать обеспечению контрактами украинских государственных или частных предприятий, ведь это – налоги и рабочие места.

Участники встречи обсудили возможности такого сотрудничества.

В свою очередь главный исполнительный директор Principal Standard Group поблагодарил за встречу и отметил, что для него большая честь быть сегодня здесь, поскольку его супруга – украинка, и он с семьей живет и в Мексике, и в Украине.

«Мне нравится ваша страна, я знаю ее уже много лет. Я знаю украинские села, и мне очень близка украинская культура и украинцы», – сказал Питер Фойо.

Он также рассказал, что его специализация – это телефония и телекоммуникационные услуги, что актуально в контексте развития в Украине мобильной связи и подготовки к запуску 5G. Главный исполнительный директор Principal Standard Group подчеркнул, что позиция Президента в отношении построения конструктивного сотрудничества на принципах открытости является для него очень важной.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *